Wir möchten, dass Sie unbeschwert Leben können:
Die Sicherheitsprofis von Kittel!

Sie legen Wert auf akkurate, qualitative und professionelle Arbeit? Dann sind Sie bei Kittel Alarm- und Sicherheitstechnik genau richtig. Derzeit sind bei Kittel 24 hochqualifizierte Mitarbeiter für die Errichtung, Wartung und Servicearbeiten von Alarmanlagen und Sicherheitssystemen eingesetzt. Da Kittel Alarm- und Sicherheitstechnik ein innovatives Unternehmen ist, legen sie größten Wert auf die stetige und regelmäßige Weiterbildung ihrer Mitarbeiter.

Selbstverständlich steht Ihnen ein qualifizierter Mitarbeiter mit einem 24-stündigen Notruf-Service zur Verfügung. 


Ansprechpartner Büro

 

 

Petra Kittel
Geschäftsführerin

08151 - 99 89 600
petra.kittel@alarmkittel.de

 

 

Roswitha Mair
Chefsekretärin

08151 - 99 89 600
roswitha.mair@alarmkittel.de

 

 

Claudia Hitz
Sekretärin

08151 - 99 89 600
claudia.hitz@alarmkittel.de


Ansprechpartner Service & Wartung

 

 

Quirin Grimmel
Serviceleitung

08151 - 99 89 614
quirin.grimmel@alarmkittel.de

 

 

Veronika Wörsching
Koordinatorin für Service und Wartung

08151 - 99 89 614
veronika.woersching@alarmkittel.de

 

 

Elena Schefhold
Koordinatorin für Service und Wartung

08151 - 99 89 614
elena.schefhold@alarmkittel.de


Ansprechpartner Beratung

 

 

Manfred Kittel
Geschäftsführer

08151 - 99 89 600
manfred.kittel@alarmkittel.de

 

 

Matthias Kittel
Geschäftsführer

08151 - 99 89 600
matthias.kittel@alarmkittel.de


Ansprechpartner Montage

 

 

Peter Repnikov
Projektleiter

08151 - 99 89 600
peter.repnikov@alarmkittel.de

 

 

Christopher Schulz
Projektleiter

08151 - 99 89 600
christopher.schulz@alarmkittel.de